_________________________________________

• ~"Семь Ветров. Мир Лошадей"~•

Объявление

Добро пожаловать на ролевую "Семь Ветров. Мир Лошадей"!

:Ваша администрация:
bloody ice|warrior. - администратор; Flying to the sky - создатель; главный администратор;
-krizis. - дизайнер.


:Дата и время:

:Погодка:
Средняя температура воздуха - +28 градусов. На улице настоящая жара, начало лета. Цветут растения, пестрят всеми цветами радуги цветочные кладки. Лошади с удовольствием бегают под седлом в лесах, полях. Вы можете получить огромное удовольствие от купания со своим любимцем в прохладной бурной речке.

:Действия в игре:

Сейчас Мы практически возродились! Ещё предстоит много дел, много хлопот. Администрация с трудом и потом старается возродить ролевую. Разрабатывается сюжет. Вы уже можете регистрироваться и по тихоньку принимать участие в игре. Так же у нас проводится конкурс, в котором Вы можете поучаствовать.



:Новости Мира Лошадей:

Мы очень активно набираем народ. Гости, регистрируйтесь, очень прошу Вас! Наша дорогая администрация старается продлить жизнь ролевой, и у них это отлично получается. По всем вопросам просьба обаращаться к админскому составу, который Вы можете прочитать выше в этом объявлении. Связаться с администрацией можно по адресу 7winds@scottishmail.co.uk



Гости, регистрируйтесь, вам у нас понравится! Мы вас ждём! Обратите внимание, что гостям виден весь форум, и просим Вас не пугаться его размеров ;)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » • ~"Семь Ветров. Мир Лошадей"~• » Денники прокатных лошадей » Денник №1 Кобыла Нефть


Денник №1 Кобыла Нефть

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Имя - Нефть (Нефа). Настоящее имя Граница (Грань, Граня, Груня, Груша) /Гроза – Нормандец/ неизвестно.
Порода - Б/П.
Пол - Кобыла.
Возраст - около 7 лет.
Специализация - Прокат. Пойдет в упряжь и под седло. Выездка, конкур, драйвинг.
Советы конюху - Не делать рядом с ней резких движений. Кобыла слепа на один глаз.
Рацион Питания - Кормить 2/3 нормы.
Характер - У Нефти самый заурядный характер, свойственный большинству лошадей, выросших в прокате. Она прекрасно разбирается в людях, а точнее, во всадниках. Если на нее сядет новичок, ему предстоит долгое время бороться с кобылой, чтобы сдвинуть ее с места – она по натуре своей ленива. Но если же на нее сядет всадник с опытом верховой езды, она будет бегать, как шелковая. Если же Вы ей понравитесь и завоюете ее уважение с самого начала, то она будет Вас беспрекословно слушаться.

0

2


<<<Проход
Ты закрыла за собой дверь в конюшню и повернувшись, увидела не очень приятную картину. Конюшня проката была пуста. Странно, а обещали что привезут андалуза... Тут ты услышала пронзительное ржание. Выглянув в окно одного из пустых денников увидела рьяно борющегося с конюхами мощного андалуза и улыбнулась на момент.
Выйдя из денника ты медленно начала проходить по конюшне.
-Нда... Ни одной лошади. Грустно Скажешь ты в пустостоту.
Вдруг, ты увидишь на одном из денников табличку с именем и данными. Скорчив удивлённую визиономию, ты прочитаешь всю информацию на табличке.
-Нефть!? Посмотрим, посмотрим... Ты снимешь рюкзак и откроешь денник. Твоим глазам откроется вороная кобыла, очевидно безпородная, а красивая... Ты прикроешь дверь денника и сделаешь шаг к лошади.
-А я и незнала, что у нас такая кобылка в прокате стоит Скажешь ты, протягивая руку к шее кобылы и гладя её. Пушистая тёмная шея была очень гибкой, мягкой... Ты прикрыла глаза от блаженства.
Взяв пакетик с заранее порезаной и вымытой морковью, ты насыпешь немного в кормушку и отойдёшь, облокатившись левым боком на стенку денника.

0

3

Нефть стояла одна. В тихой пустой конюшне не было ни звука. Где же лошади? Где люди? - думала кобыла, будто бы вздыхая об одиночестве... Вот что значит хороший комплекс, да еще и только что построенный. Невольно вспоминались шумные прокатские будни... вся прошлая жизнь, до попадания в частные руки. Да, кобыла немного отошла и помягчала за время, проведенное у ЧВ, но... Нахлынувшие воспоминания вновь вызвали у нее невольное содрогание.Попытавшись оставить грустные мысли, она подошла к решетке. Тихо. Никто не бьет копытом. Не ржет на всю конюшню. Гром из соседнего денника не грызет металлическую обшивку двери... Опять... Одиночество сводит с ума. Не всегда. Но обычно случается так. С Гранью было то же самое. Мысли... от них не скрыться. Люди! Ну хоть кто-то, прошу! - кобыла готова была выть от одиночества... В этот же миг раздался шум подъезжающего коневоза. Сюда ли? В прокат? - с надеждой метнулась и припала к прутьям Нефа. Зрячим, левым глазом оглядела проход. Кремово-белый, могучий конь боролся с конюхами, висевшими на чембурах. Таких лошадей Груня еще не видела. В прокате были только такие же, как она, беспородные, а потом, в частных руках... там вообще не было лошадей... Но там были люди, люди, которые почти всегда были рядом с ней, заботились, а не конюхи,заходившие три раза в день, покормить. И вот... вновь совпадение! В проходе послышались шаги. Не конюха Толи, это точно, он ходил вовсе не так, а топал на всю пустую конюшню. Эти шаги были плавными, немного шаркающими. Кто же это? - сердце Нефы забилось быстрее, от волнения. Она отпрянула к дальней стенке, ожидая встречи. Это была девушка, доселе незнакомая Грани. -Нефть!? Посмотрим, посмотрим, - услышала она слова девушки. Знакомая кличка резанула слух, накатились воспоминания о лучших годах жизни... Их оборвала открывшаяся дверь денника. -А я и незнала, что у нас такая кобылка в прокате стоит, - услышала лошадь. Будет ли ездить, будет ли работать?.. - сердцебиение вновь участилось. От надежды. Надежды на лучшее. Она не видела, как девушка стала гладить ее шею, лишь почувствовала прикосновение ее руки. Потом оно исчезло. Не повезло.., - огорченно подумала Грань, - Но чего было ждать... Я же бп, в самом деле... ей нужна спортивная лошадь, как тот жеребец, а не прокатская кляча, и не важно, что я немного бегу выездку... И тут раздался шорох. Затем стук, и по деннику разнесся приятный сладковатый запах. Морковь?! - от неожиданности у Нефы едва не отвисла челюсть. Подойдя к кормушке, она вначале посмотрела на нее, склонив голову набок, чтобы можно было зрячим глазом рассмотреть, есть ли там что, или просто показалось. Воображение лошади, надолго оставшейся в одиночестве, действительно может преподносить сюрпризы. Но галлюцинаций не было. В кормушке действительно лежала красновато-оранжевая морковь, нарезанная ломтиками. Благодарность Нефти нельзя бфло описать словами. Нет, она вовсе не была голодна. Кормили лошадей здесь очень и очень хорошо. Эта морковь... она была скорее знаком внимания, которого так не хватало в последнее время лошади. Благодарно заржав, Нефть погрузила голову в кормушку и медленно, наслаждаясь каждым кусочком, стала жевать морковь, аппетитно похрустывая ею. Все это время она думала о незнакомке. Кто она? Почему так хорошо относится? Зачем я ей нужна, вообще? Это же не девочка-покатушница, а тут такие замечательные спортивные лошади стоят... Как тот серый, например... Как бы то ни было, это хорошо... весьма и весьма. Груня чувствовала: она где-то рядом. Не видела, но прислушивалась. Тихо. Ни звука. Но все же. Она была там. Не ушла. И это обнадеживало. Не зря ли?

0

4


Ты прикрыла глаза и потянувшись, громко и сладко зевнула. Забыв на мгновенье, где ты находишься, после чего откинувши все мысли в сторону вновь посмотришь на вороную лошадку в полумраке нового денника. Тут ты вспомнишь кое-что и метнёшься из денника в конец конюшни. Потянув вниз великоватый для тебя рубильник ты включишь свет.
Конюшню тут же озарил приятый глазу, не режащий но и не столь тусклый свет. Ты ехидно улыбнёшься в воздух и опять тихими шагами пойдёшь к кобыле.
Ты бесшумно проскользнёшь в денник и заметишь, как Нефть ест твою морковку с удовольствием похрустывая. Наблюдаешь за повадками, за движениями этого вороного создания. Ты заметишь интересную и подозрительную вещь в этой кобылке. Сделав робкий шаг ей навстречу ты внимательно оглядишь её. Один глаз кобылы был незрячим, пустым, как и конюшня проката...
-Бедняга. Каким надо быть идиотом, чтобы до такого состояния довести такую прекрасную кобылу... скажешь ты Нефе на ушко. Подсыпав ещё моркови в кормушку и кинув паhe кусочков сахарку ты выйдешь из денника и не закрывая его, облакотишься на дверь.
Вынув из кармана свой старенький мобильник, ты судорожно начнёшь набирать чей-то номер. Повернув голову ещё раз ты оглядишь кобылу.
"Нет, она реально в плохом состоянии... Всё, решено. Конюхи моего комплеска о ней не смогут позаботиться. И плевать на её кровь, мне она нравится!" В голове путались мысли.
Присланив к левому уху телефон, ты громко и шумно вдохнёшь воздух.
-Да.
-Крис, это я.
-Виньетта!?
-Ну, а кто же ещё!? Так, если ты хочешь сохранить свою голову в целости и сохранности, живо оформляй все документы которые остались в моём кабинете и заканчивай с этим!
-Но...
-НЕТ!!!  Мне нужна одна кобыла, которая стоит в прокате.
Нефть. БП лошадка. Наши конюхи о ней не позаботятся так, как я. Я её беру.

-Пф... Ладно. Всё. Давай.
Ты бросила трубку и спряала мобильник в карман. После ты опять зайдёшь к кобыле.
-Ну, что? Давай с тобой дружить...
Скажешь ты, гладя кобылу по вороной спине

0

5

Шорох сосновых опилок. Да, она тут, она не ушла! - Нефа была рада этому, рада, что нужна еще кому-то. Шорх все ближе. Вдруг у самого уха раздается тихий шепот, который однако, своей внезапностью несколько напугал Грань, и она отпрянула в сторону. Поняв, что это девушка, Нефть успокоилась и подошла обратно. Бедняга. Каким надо быть идиотом, чтобы до такого состояния довести такую прекрасную кобылу... - говорил этот тихий, мелодичный голос. Мозг лошади пронзили воспоминания... Сумбурные, отрывистые картинки мелькали перед глазами... Осень.. корда... прокат.. бич... галоп... конкурная стойка... удар.. еще удар.. боль... И все, пустота. Темнота. Навсегда... В кормушку со звоном упало что-то еще. Сахар, - догадалась Граница по характерному звуку. Тут же она лизнула его шероховатым языком, на котором кристаллики медленно таяли, оставляя приятный вкус. Взя весь кусочек бархатистыми губами, Нефть захрустела, разжевывая его. М-м-м... вкуснятина.., - думала Груня. Давно ее не баловали такими деликатесами. Кобыла облизнулась. Вновь послышались шаги. Теперь громче. Нефа уже привыкла жить по звукам. Девушка вышла из денника. Вновь тишина. Писк кнопок. Мобильник? К чему бы это?., - знакомый писк вновь вырвал из реальности, восстановив в памяти приезд на новое место жительство... лучшее в ее жизни. Пока лучшее. Раздался голос девушки, очень взволнованный. Вслушиваясь в ее слова, Грань не все понимала. Что происходит? - думала она. Кобыла догадывалась, что это что-то важное, в том числе и для нее. И тут она услышала следующее: ..Нефть. БП лошадка. Наши конюхи о ней не позаботятся так, как я. Я её беру. Нефть?! То есть.. то есть я.., - мысли возникали сдорожно, резко, одна сменяла другую, - Она... она меня берет! У меня будет хозяин! Лошадь вскинула голову и радостно заржала, будто оповещая всю конюшню: Вы слышали, слышали?! У меня будет хозяйка!!! Никто не слышал. Только она и эта девушка, и все... Вновь шелест. Теперь уже Граница не боялась этого звука, этого шепота: Ну, что? Давай с тобой дружить... Нефть окаменела от произнесенных слов. Как та девочка... совсем как она.

0

6


Ты примнёшь душистые свежие опилки ногами, чтобы те не мешали тебе. Не мешали чем!? Да просто так, наверное...
"Надеюсь, что я не рискую, если и впрям Крис всё оформит и ты будешь моей" Подумаешь ты, смотря на кобылу и буквально восхищаясь ею. Когда ты после разговора зашла в денник, кобыла странным образом вскинула голову, заржала.
-Тииихо, успокойся. Я тебя не брошу... Скажешь ты, успокаивая кобылу. За окном была прекрасная погода, пели птицы, на плацу занимались частники. Ммм, выездка... Ты тоже бы хотела сейчас оказаться на плацу с лошадью под тобою, полностью отдаться скачке вместе с этим прекрасным животным, но...но не наком.
Ты витаешь в облаках, думая и мечтая о выездке. Тут тихий конюшенный воздух прорезал громкий звонок мобильного телефона. Ты очнёшься в этот момент и, вытащив из кармана мобильник, нажмёшь что-то и на громкой связи начнёшь разговор
-Да, Крис
-Вини, у нас проблема
"Вини!? Ну ничего себе!" подумаешь ты
-Вин!... Так, ладно. Что за проблема?
-Тебе придётся пока взять эту Нефть в аренду
-Как так?
-Я немогу разобраться кое в чём. Пока я не закрою это дело об автоаварии, у тебя ничего не выйдет
-Ладно, аренда, так аренда. Давай, я вечером заеду
С расстроенной физиономией ты с призрением посмотришь на свой мобильник и уберёшь его в карман.
"Ничего ему доверить нельзя. Нда, я облажалась" Подумаешь ты.
Посмотрев на спину кобылы, ты оценешь в каком состоянии её привезли. За щётку ты браться не решила. Чистая была кобыла. Посмотрев на круп и репицу хвоста, которые так же были чистыми ты с облегчением вздохнула.
-Погода сегодня хорошая... Как ты смотришь на прогуку в поводу где-нибудь за территорией, м??? Спросишь ты у кобылы. Да, некоторые считают тебя странной, хотя тебе плевать на них, ты с лошадьми разговариваешь часто, да...
Выйдя из денника ты возьмёшь свой рюкзак и вытащив из него фиолетовый недоуздок я помешалась на фиолетовом XD с такого же цвета чомбуром, приятным на ощупь, толстеньким, ты вышвырнёшь рюкзак из денника и покажешь вещи кобыле. Протянешь новую аммуницию, дашь познакомиться с ней...

0

7

Кобыла вновь погрузилась в свои мысли... В памяти всплыли приятные картины: девочка Люда, ее маленькая хозяйка, ее отец-нефтяной магнат, уютный маленький коттеджик за городом... Теперь этого нет. Но есть эта девушка, которая очевидно не намерена ее бросать... Резкий звонок телефона вновь вернул Нефу к реальности, заставив отпрыгнуть от неожиданности. Девушка заговорила. В ответ из трубки раздался громкий голос, заполнивший весь денник: Вини, у нас проблема Такой тон не предвещал ничего хорошего, Грань это чувствовала и с нетерпением ждала развития событий. Тебе придётся пока взять эту Нефть в аренду, - услышала она через несколько секунд. Так, спокойно, - сказала себе Граница, - Это аренда. Аренда это тоже очень даже неплохо. Могло быть и что похуже... Дальнейший разговор кобыла слушала невнимательно, погруженная в свои лошадиные мысли, но понимала, что ничего важного больше сказано не было. Немного расстроившиь, но все еще находясь в приподнятом настроении, Груня подошла к Виньетте, - из телефонного разговора она поняла, что именно так звали девушку, - кобыла уткнулась ей мордой в плечо. Погода сегодня хорошая... Как ты смотришь на прогуку в поводу где-нибудь за территорией, м??? - голос вновь вырвал лошадь из вязких, тягучих мыслей. Прогулка?! Конечно! Прочь, прочь из тесного денника, туда, в поля.., - она опять потеряла нить рассуждения, вспомнив о прогулках вокруг коттеджного поселка... Под носом очутилось что-то тряпичное, пахнущее лошадьми. Склонив голову набок, Груня увидела фиолетовые недоуздок и чембур...

0

8


Ты ласково улыбнулась. В твоё сердце редко приходит такое странное чувство, если и приходит вовсе. Ты чувствовала тепло, чувствовала, что кто-то рядом, тот, кто поймёт, согреет, выслушает, никогда тебя не перебьёт...
Ты склоняла свою голову то на правый бок, то на левый и любовалась беспородной вороной кобылой, которая при виде чомбура с недоуздком также склонила вою голову на бок.
Подойдя к Нефти, ты встала с левой стороны, повернулось в ту же сторону, что и кобыла. Растегнув недоуздок ты аккуратными, лёгкими движениями надела его на морду кобылы. Застегнув на карабинчик, ты взялась за чомбур. Корду ты брать не решила, так как чомбур был и так достаточной длины.
Прикрепив карабин чомбура к кольцу недоуздка ты достала из кармана кусочек сахара и протянула на ладони кобыле.
После этого ты успокающи похлопала Нефу по шее.
-Ну что, пойдём гулять? Скажешь ты кобыле, выводя её и себя из денника. Захватив свой старенький рюкзак, ты закроешь денник и направишься с кобылой к выходу из конюшни.
"Да, я помню... Как я родилась, как лишилась родителей, невидела свою мать, была в бегах, жила на улице, питалась хрен знает чем. Меня воспитала улица. Какой грубой особой стала я.
И как? Как я попала сюда!? Немогу поверить, что я добилась такой идеальной жизни. Я-директор огромного КсК!!!
Нет, мне так часто кажется, что это-сон... "
Размышляла ты, пока шла с Нефтью к выходу. Отперев дверь и резко толкнув её ногой, ты вывела кобылу и закрыв за собой конюшню, глубоко вздохнула.
-Тааак, и куда мы пойдём? спросила ты у себя и у кобылы. Какие-то добры люди расставили указатели, за что ты сказала им про себя "спасибо".
"Густой лес"... Прочитала ты на одной из табличек.
Решительно щёлкнув языком ты медленно, прогулочным шагом направилась с кобылой в густой лес по вытаптаной тропинке.
>>>Густой Лес 

0

9

Радостно и одновременно печально всхрапнув, как это делают только прошедшие тяжелый жизненный путь лошади, Граница спокойно дала одеть на себя недоуздок. Руки девушки, несколько грубые от тяжелой каждодневной работы на конюшне, были приятны, несмотря на данное обстоятельство. Тихий всхрап огласил гулкую пустоту конюшни, отразившись эхом от недавно отштукатуренных бетонных стен. От них веяло новизной и чистотой, а приятный для глаза - единственного глаза - нежно-бежевый, естественный цвет расслаблял и успокаивал. Сегодня работа вряд ли будет, - отточенным годами и горьким опытом чутьем прокатской лошади, Нефть буквально чувствовала это. В радость это или наоборот, она еще не знала - как-никак, она застоялась в деннике, и ей очень хотелось размять ноги, разогреть затекшие мышцы, разогнать кровь по жилам. Рука Виньетты вновь оказалась у головы лошади. Подав нос чуть вперед, Нефа аккуратно, мягкими, бархатистыми губами изучила ее. На раскрытой ладони лежал очередной кусочек рафинада. Слизнув его языком, Грань смешно шлепнула губами и с хрустом, причмокивая, разгрызла его, благодарно заржав. Чембур натянулся, и Нефть последовала за девушкой, чьи шаги уже раздались в проходе, громко отдаваясь от бетонного, как и стены, пола. -Ну что, пойдём гулять? - услышала вопрос Груня. Понимая, что он скорее риторический, чем имеющий прямое отношение к ней, она предпочла промолчать и проследовать за Виньеттой, уже выходившей из здания конюшни. Оказавшись на свежем воздухе, Нефть шумно, раздувая ноздри, втянула свежий, влажный воздух, в котором уже отчетливо чувствовались зимние запахи, усиленные близостью находившегося рядом леса. Густой лес, - внезапно девушка прочитала это название, указанное на одной из табличек. Граница бодрым шагом последовала за ней, вдыхая приятный запах зимнего леса, сдобренный ароматом хвои.
--------------Густой лес--------------------

0

Похожие темы


Вы здесь » • ~"Семь Ветров. Мир Лошадей"~• » Денники прокатных лошадей » Денник №1 Кобыла Нефть